РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАД ПО ФРАНЦУЗСКОМУ И НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКАМ 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАД ПО ФРАНЦУЗСКОМУ И НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКАМ 2017

04 марта 2017 г. кафедра французского и немецкого языков факультета иностранных языков ГОУ ВО МО «ГСГУ» провела олимпиады по французскому и немецкому языкам для школьников. Олимпиады прошли в формате ЕГЭ (для учащихся 10-11 классов) и в формате ОГЭ (для учащихся 7-9 классов). Олимпиаду провели специалисты-эксперты по ЕГЭ в области немецкого и французского языков. Для учащихся 5-8 классов в этот день состоялась олимпиада по страноведению Франции и Германии.

В целом в олимпиадах приняло участие более 60 школьников из Коломны и Коломенского района, юго-восточного региона Подмосковья.

 

Олимпиада в формате ОГЭ

(французский язык)

 

1 место - Франгулов Михаил (г. Егорьевск, МОУ «Гимназия №10»,  9 «Б» класс), учитель фр. яз. Бегунова Н. В.

2 место - Вахрамеева Виктория (г. Коломна, МБОУ СОШ № 12, 8 «А» класс), учитель фр. яз. Новосельцева Е. Р.

3 место - Морозова Милена (г. Егорьевск, МОУ «Георгиевская гимназия», 8 «А» класс), учитель фр. яз. Богатова М. А.

 

Олимпиада в формате ОГЭ

(немецкий язык)

 

1 место - Шишова Ирина (г. Озеры, МБОУ СОШ № 1, 9 класс), учитель нем. яз. Щербо А. М.

Олимпиада в формате ЕГЭ

(французский язык)

 

1 место - Володина Анна (с. Полурядинки, Полурядинская СОШ, 11 класс), учитель фр. яз. Воробьева С. А.

2 место - Кудинов Павел (г. Коломна, МБОУ «Гимназия № 8», 11 класс), учитель фр. яз. Папаянова Н. П.

3 место - Кулагина Мария (г. Коломна, МБОУ «Гимназия № 8», 10 класс), учитель фр. яз. Папаянова Н. П.

 

Олимпиада в формате ЕГЭ

(немецкий язык)

 

1 место - Ахметагич Амина (г. Лыткарино, МОУ «Гимназия №7», 10 класс), учитель нем. яз. Проданец О. А.

2 место - Кесати Алиса (г.о. Коломна, МБОУ "Гимназия №9", 11 класс), учитель нем. яз. Плужникова Ю. А.

3 место - Кожина Арина (г.о. Коломна, МБОУ СОШ №14, 11 класс), учитель нем. яз. Кунцевич А. А.

 

Олимпиада по страноведению Франции

 

1 местоЗайцева Юлия (г. Коломна, МБОУ «Гимназия № 8», 6 «А» класс), учитель фр. яз. Папаянова Н. П.

2 местоПантелеев Антон (г. Коломна, МБОУ СОШ № 15, 6 «А», класс), учитель фр. яз. Лиштвинова Н. Р.

3 место – Белошицкая Валерия (г. Коломна, МБОУ «Гимназия № 8», 7 «Б» класс), учитель фр. яз. Папаянова Н. П.

 

Олимпиада по страноведению Германии

 

Среди 5-7 классов:

1 место - Першина Кристина (г. Коломна, МБОУ СОШ №10, 6 класс), учитель нем. яз. Трапезникова Л. О.

2 место - Семиколенова Ангелина (г. Коломна, МБОУ СОШ №17, 7 класс), учитель нем. яз. Кузина Е. С.

- Алина Дарья, (г. Коломна, МБОУ СОШ №10, 6 класс), учитель нем. яз. Трапезникова Л. О.

- Мурашова Анфиса (г. Коломна, МБОУ СОШ №10, 5 класс), учитель нем. яз. Трапезникова Л. О.

3 место - Батусова Дарья (г. Коломна, МБОУ СОШ №10, 5 класс), учитель нем. яз. Трапезникова Л. О.

- Прокофьева Мария (п. Сергиевский, Коломенский муниципальный район МО, МОУ Сергиевская СОШ, 7 класс), учитель нем. яз. Горбачёва Е. Ю.

 

Среди 8-9 классов:

1 место - Фомкин Сергей (г. Коломна, МБОУ СОШ №18, 8 класс), учитель Сурина Ю. Б.

- Сыроватко Федор (г. Коломна, МБОУ СОШ №18, 8 класс), учитель Сурина Ю.Б.

- Полищук Константин (г. Луховицы, МБОУ «Гимназия №10», 8 класс), учитель нем. яз. Кулешова Н. А.

2 место - Егоров Никита (г. Луховицы, МБОУ «Гимназия №10», 9 класс), учитель нем. яз. Кулешова Н. А.

3 место - Кулиш Алина (г. Луховицы, МБОУ «Гимназия №10», 8 класс), учитель нем. яз. Кулешова Н. А.

- Прощеваева Дарья (г. Лыткарино, МБОУ Гимназия №7, 8 класс), учитель нем. яз. Проданец О. А.

- Севастьянов Кирилл (г. Коломна, МБОУ СОШ №18, 8 класс), учитель нем. яз. Сурина Ю. Б.

 

Поздравляем победителей и  учителей, подготовивших учащихся!

Желаем всем участникам успехов в дальнейшем изучении французского и немецкого языков!

Более подробную информацию Вы можете узнать по тел.:

8 (96) 610-15-76

или

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

О времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.