Итоги лингвострановедческих олимпиад для школьников

А вы знаете, почему во Франции май называется "месяцем мостов" , а в Германии 11 ноября в 11 часов 11 минут объявляется о начале "пятого времени года"? А победители наших олимпиад прекрасно знают все это, и даже гораздо больше!
12 декабря 2020 г. на факультете иностранных языков ГСГУ в онлайн-формате состоялись олимпиады по лингвострановедению Германии и Франции для учащихся 5-11 классов, в которых приняли участие 160 учащихся как из школ Московской области (Коломенский г. о., г.о. Озеры, г.о. Егорьевск, г. Люберцы, г. Ступино, г.о. Луховицы), так и из СОШ Белгородской области. 

Олимпиада по лингвострановедению Германии

 4-5 классы

1 место

Журавлев Владислав, учащийся 5В класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

2 место

Быков Матвей, учащийся 5 класса МБОУ гимназия №9 Коломенского г.о.

Галкина Татьяна, учащаяся 5 класса МБОУ СОШ №10 Коломненского г.о.

3 место

Кузнецова Юлия, учащаяся 5 класса МБОУ "Чураевская основная общеобразовательная школа" С. Чураево, Шебекинского района Белгородской области

Сахабидинова Диана, учащаяся 4А класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

 

6 классы

1 место

Ивкина Анастасия, учащаяся 6Б класса МБОУ СОШ №18 Коломенского г.о.

2 место

Рогожкина Виктория, учащаяся 6А класса МБОУ СОШ №18 Коломенского г.о.

Хребтова Мария, учащаяся 6 класса МБОУ "Чураевская основная общеобразовательная школа" С. Чураево, Шебекинского района Белгородской области

3 место

Сушков Антон, учащийся 6 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

Космачев Анастасия, учащаяся 6 класса МБОУ гимназия №8 Коломенского г.о.

7 классы

1 место

Отт Тимур, учащийся 7 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

2 место

Галкина Светлана, учащаяся 7 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

Обоянцев Вадим, учащийся 7 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

3 место

Зеленов Захар, учащийся 7 класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

8 классы

1 место

Касимова Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ Горская СОШ с. Горы  г.о. Озеры

Родина Ксения, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №18 Коломенского г.о.

2 место

Шепелева Анна, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

3 место

Чижикова Анна, учащаяся 8 класса МБОУ гимназия №2 «Квантор»  Коломенского г.о.

9 классы

1 место

Налогин Григорий, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

2 место

Родичева Екатерина, учащаяся 9 класса МБОУ гимназия №2 «Квантор» Коломенского г.о.

Родионова Нина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

3 место

Делеган Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

Линькова Анна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №11 Коломенского г.о.

10-11 классы

1 место

Назарова Дарья, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №1 г. Озеры

Самойлова Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

2 место

Шаламов Максим, учащийся 10 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

Спиридонов Андрей, учащийся 11 класса МБОУ СОШ №1 г. Озёры

3 место

Халина Елизавета, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А. А. Угарова", г. Старый Оскол Белгородской обл.

Алина Дарья, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №10 Коломенского г.о.

 

Олимпиада по лингвострановедению Франции

Среди учащихся 5 классов

Диплом I степени - Поташев Ярослав (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)  

Диплом II степени - Васёнин Матвей (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

Диплом III степени - Денисова Анна (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

Среди учащихся 6 классов

Диплом I степени - Блохина Софья (МОУ Дергаевская СОШ №23, г. Раменское)

Диплом II степени - Афонина Мария (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

Диплом III степени - Кликина София (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

Диплом III степени - Бондарь Анна (МБОУ СОШ № 10, г. Коломна)

Среди учащихся 7 классов

Диплом I степени - Золотарёва Мария (МБОУ Полурядинская СОШ, с. Полурядинки, г.о. Озеры)

Диплом II степени - Кудинов Арсений (МБОУ "Гимназия №8", г. Коломна)

Диплом III степени - Нестеркина Кира (МБОУ СОШ № 6, г. Озеры)

Диплом III степени - Лебедева Анастасия (МБОУ Полурядинская СОШ, с. Полурядинки, г.о. Озеры)

Среди учащихся 8 классов

Диплом I степени - Ульянова Мария (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

Диплом I степени - Варданян Женя (МБОУ СОШ № 11, г. Коломна)

Диплом II степени - Богатова Анастасия (МБОУ СОШ № 11, г. Коломна)

Диплом II степени - Оганнисян Армануш (МБОУ СОШ № 11, г. Коломна)

Диплом III степени - Ермаков Иван (МБОУ СОШ № 11, г. Коломна)

Среди учащихся 9 классов

Диплом I степени - Дрожжина Алёна (МБОУ СОШ № 10, г. Коломна)

Диплом II степени - Маматалиева Нурайым (МБОУ СОШ № 1, г. Озёры)

Диплом III степени - Артамонов Михаил (МБОУ СОШ № 10, г. Коломна)

Диплом III степени - Третьякова Анна (МБОУ СОШ № 6, г. Озеры)

Среди учащихся 10 классов

Диплом I степени - Горбатов Иван (МБОУ СОШ № 17, г. Коломна)

Диплом II степени - Клинковская Дарья (МБОУ Полурядинская СОШ, с. Полурядинки, г.о. Озёры)

Диплом III степени - Суслова Анна (МБОУ «Гимназия 10», г. Луховицы)

Среди учащихся 11 классов

Диплом I степени - Меликова Мария (МОУ "Георгиевская гимназия", г. Егорьевск)

 

Поздравляем победителей!